ПМЖ и недвижимость за рубежом
уезжаю на пмж в штаты. кем работают эмигранты. хотелось бы знать
На параше, посудомойками, если крутой- таксистом.
По крайней мере, ни один из русских иммигрантов не стал бомжом.
По приезду, все идут учиться, чтобы получить лицензию на работу.
Из моих знакомых : врач ветеринар стал дальнобойщиком; спортсмен, бывший чемпион, стал преподавать физкультуру в школе; вчерашние выпускники ГУЗа, одна -финансовый директор фирмы Тойота, другая вышла на уровень правительственной организации; ещё одна подруга в этом году заканчивает университет, и т. д.
Все, при желании, старании, упорстве, достигают цели.
с работой сейчас очень сложно- нелегалов много, даже простую работу местные ищут по полгода, если знание языка не очень- то фаст фуд, волмарт, каско-по полкам товар раскладывать, если не получится сразу найти работу- ищите волонтерскую работу- вам будут нужны рекомендации поскольку человека без языка которого никто не знает точно будут отсеивать везде. Если знание языка прекрасное- как устная речь так и письмо- можно попытатсья устроиться клерком в какой нибудь офис дантиста или другой мелкий офис. Самое главное для вас сейчас- рекомендации, пока их нет- о хорошей работе можно забыть. Плюс нужен хоть какой то официальный заработок чтобы вы смогли подать декларацию о налогах и уже с ней просить финпомощи на учебу- переучиваться и доучиваться придется все равно. Можно конечно и свой бизнес открыть если средства позволяют но мелкий бизнес сейчас переживает трудные времена поскольку им не угнаться за ценами гигантов супермаркетов- они просто разорятся. А работают с местным образованием и опытом иммигранты везде- знаю врачей. учителей, адвокатов, аудиторов, медсестер, менеджеров, программистов, я через полгода закончу вуз и буду инженером- все зависит только от вас и вашего упорства и желания
все все вокруг жрачки.... хоть три диплома

если у Вас уже есть разрешение на ПМЖ, -открывайте свой бизнес. Зачем Вам наниматься к кому-то
Умиляют ответы тех, кто НИКОГДА не был в Америке и НИКОГДА, даже по туризму, туда не попадет. Это что ж с людьми зависть делает!!!! Можно подумать, что все, кто ответил глупость, в россии работают директорами заводов (которых там не осталось)
Приехав в Америку, пойдешь учиться, если не дура. Обучающих программ, для вновь приехавших полно. Пока учишься, можно подрабатывать, как и все студенты и посуду мыть в ресторанах, и на раздаче в фаст-фуде, или на бензоколонке. Так делают все студенты во всем Мире, ну только в России студенты не нуждаются в деньгах, или подрабатывают директорами фирм.
Кстати, ни разу не видела бомжа-эмигранта, тем более русских, белорусов или украинцев, как правило, получают образование и работают.
А бомжуют, местные, им не надо бояться, что их за это выкинут из страны. Вот такое у них представление о свободе.
такой вопрос в подобной ситуации сродни прыжку в бассейн, и уже в полёте спросить - а вода в бассейне есть или нет?
А можно как местные, если образования нет, - как индейцы в резервацию!
Полы моют и хот доги продают - как везде, в общем-то.. .
В Штатах жестко с работой - без отличного образования и связей хрен устроишься на нормлаьную работу (
Вот это карьера - мечта всей жизни - заведовать службой, идентичной почте. Заметьте, не хозяйка фирмы, а лишь наемный работник, а гордости у родственников, будто тетенька в Пентагоне отделом внешней разведки заведует. Ну а по делу - сначала будете работать там, куда примут. Будет цель- получите образование и тогда будете работать там, где захотите. Все в ваших руках и в вашем упорстве.
Всем - от поломойки, до проффесуры во всех областях.
Не слушайте никого) самое важное о чем вы должны по беспокоиться перед подачей на визу это то чтобы у вас был номер социального страхования (social security number) если он есть обращайтесь на американскую биржу труда workeforce1 или ищите работу на craiglist.com или indeed.com даде с плохим английским. Американцы больше платят. Если 'сошла' нет прийдется вам идти к русским евреям rusreck.com так же можете покупать газету rusreck там больше объявлений. Я знаю пару он был грузчиком она уборщицей сейчас у обоих небольшие фирмы начали с вконтакте уже через предоставляют услуги своих рабочих. Если тяжелое время будет устраивайся посудомойщецей они неплохо могут зарабатывать или тансовщецей gogo но не советую!!!
У меня родственники живут в США уже 15 лет. Одна сестра даже заведует службой доставки подарков. Остальные точно не уборщиками. Но поначалу пришлось долго учить язык, и работать на разных работах.
Работы в США валом
я когда в первый раз туда приехал искал работу 6 дней и причём незная английского
Начинал простым рабочим - через пол года стал мастером на частном заводе
Сейчас своя фирма.
если знаешь аглицкий и есть хорошая профессия, то полы мыть не прийдётся.
Скатертью дорога!))
Эммигранты работают теми кем могут. Если они профессионалы своего дела и именно в той области которая ценится в штатах и знают аглийский то хорошо устраиваются. У меня знакомый работает там преподавателем в университете и получает хоррошо. А если ничего не умеют и не знают то кому как повезет Можно работать женой миллионера
На крайний случай найти русские форумы жителей США еще в России и списаться с ними. И готовить русскую еду им. Пельмени, варенники и т. д это везде актуально! или открыть магазин с продуктами из России. Если у вас есть деньги для открытия бизнеса
те кто туда иммигрируют вопросы на российском сайте непонятно кому не задают!
Говорят, что "эмигрант - значит предатель Родины"