ПМЖ и недвижимость за рубежом
Расскажите, стоит ли уезжать на ПМЖ заграницу, или нет? Говорят, мол там лучше, что скажите?
Хорошо там, где нас нет.
Если Вы ценный специалист, то материально Вам везде будет лучше. А нахлебников и уборщиков уже везде хватает, не стоит и волноваться...
Это каждый сам решает для себя. Издали всегда кажется, что за границей - рай земной. Есть свои ЗА и ПРОТИВ. Везде только
ХОРОШО не бывает.
Там лучше бюрократия, лучшие схемы отъёма денег у населения. Заработать сложнее, население дурнее. Лучше только бездельникам, социал спасает.
Вот у вас там таджики да молдоване на стройке, да на всяких тяжелых работах, на которых местные пахать не хотят, есть? Вот спроси у них, как им у вас живется, кем они себя чуствуют. Вот и тебе за границей будет точно также. Не думай, что за границей тебя ктото ждет. Хотя.... там тоже есть грязная и тяжелая работа, где местным работать не климат. А на ту, что попрестижней да полегче - своим не хватает. Самая распространенная работа для приезжих женщин, например в Германии. Уборщица и нянечка, выносящая ночные горшки и меняющая памперсы старикам. Сначала потренируйся у себя гденибудь, но учти, что за границей тебе сачковать не дадут. Свои деньги отработаешь по полной.
КОНЕЧНО ЗА ГРАНИЦЕЙ ЛУЧШЕ люди не такие дикие)
скучно там русским людям.. .
Единственная причина, на мой взгляд, по которой следует мотать заграницу - это неадекватная судебная система здесь...
Такие вопросы каждый решает для себя сам. И не надо сравнивать положение гастарбайтеров в Москве с иммигрантами например в Канаде. Даже если человек работает на неквалифицированной работе он получает столько же сколько и местный работник на такой же работе. Нет никакой дискриминации и люди относятся по-человечески. Нет произвола полиции, не надо постоянно искать какие-то обходные пути для решения вопросов, дети учатся, а не "покупают" оценки, что бы потом "получить" диплом. Короче говоря, мне здесь лучше. Насчет "где родился там и пригодился" - а что делать, если там не пригодился? если один завод в городе был и его закрыли? что делать тогда? менять шило на мыло и перезжать в такой же город с таким же заводом? Вот и получилось, что пригодился я как раз здесь. А насечет скуки - смотря кто что хочет от жизни. Меня например гораздо больше интересует размер пенсии, которую платят здесь. И возможность заработтаь себе на пенсию дополнительно (к той что государство предоставляет) . Что то я не слышал, что бы на мировых курортах было много российских пенсионеров, в основном они приезжают из других стран .
С деньгами везде хорошо. А голь перекатная нигде не нужна. Делай выводы. А по мне так "где родился, там и пригодился. "
смотря куда. . вот, например, в Афганистане- не очень, а в Нидерландах- хорошо...
Дождись 2012г, а то как бы они сюда не ломонулись!
на ПМЖ туда где ни разу не бывал и нет четкого мнения - конечно не стоит. Съездите, поживите там месяц, другой и всё поймёте. Если ощущение рая вас не покинуло - оставайтесь.
в общем все так, но хочу немного дополнть ответы: уборщицами работают нетолько русские, но и коренные тоже; во-вторых-почему в основном уборщицы-потому что многие женщины имеют маленьких детей, а это значит, что полный раб. день работать они не могут, а только 2-4 час (или не хотят ишачить, 2ч. тряпкой помахала-хватит; я с тряпкой не хочу-поэтому работаю полный день (на Adidase обувь производим), ну а было бы в/о можно здесь подтвердить. ну скажите, а в Rоссии, что не так? без образования тоже только неквалифицированный труд.
откуда )))?