ПМЖ и недвижимость за рубежом
какие документы нужны для выписки из квартиры,если я уезжаю на ПМЖ заграницу?
Я живу заграницей 8 лет,с украинским паспортом,хочу выписаться с Украины и прописаться заграницей.
Просто выписываетесь с жилплощади, и всё!!! Никаких документов о прежнем местожительстве в другой стране от Вас не потребуют!
В другой стране нужно будет иметь документы на право жилплощади в Европе (Вы же там находитесь?) , если нет- идёте с хозяином квартиры с документами на жилплощадь на прописку в местные органы. Всё, как везде. Меня прописывали сразу по приезду в Европе, на руках у меня ещё не было никаких местных документов.
Другой вопрос. Есть ли у Вас местный паспорт (карточка, у нас она называется NIE) о законном нахождении в стране? Там указывается прописка (не украинская! )
Далее. Если Вы хотите встать на консульский учёт в др. стране (что совсем не обязательно. И постановка стоит приличные деньги -600 евро в росийском консульстве) , то в таком случае Вам нужно оформлять спец. загранпаспорт для проживания за рубежом (не знаю, какие от него льготы, но можно жить и с обычным загранпаспортом) . Именно тогда и потребуется листок снятия с учёта. Для постановки на учёт в украинском консульстве. Опять таки, если хотите. Но не обязательно.
Что даёт постановка на консульский учёт? Если что, то украинское консульство может Вас предупредить о чём-то оч. страшном и опасном для Вас. Когда нахождение в стране будет опасно, и надо бежать.
Ещё есть возможность ходить на выборы в Украинскую власть. Может, ещё что.
Ну, кажись всё.
Удачи!
Ну, кажись всё.
Удачи!