Елена Сухарева

Состав фирменных прикормочных смесей

Скажите пожалуйста, из чего делают фирменные рыбацкие прикормочные смеси? Какой у них состав?

Жа
Жаннета

Правду сказать? А правда такова - из амбаров, элеваторов. . выметают весь мусор, готовя их к приёму зерна нового урожая и весь етот выметенный "высококачественный хвирменный корм" пакуют в красочные пакетики с рекламной ЛАПШЁЙ, где рассказывают сказки - для какой рыбки етот мусор предназначен! Осталось поинтересоваться стоимостью самого мусора в упаковочке и отечественного, не хвирменного зерна и сравнить!

Ян
Яна

Состав самый разнообразный. Добавляют даже слабительные компоненты, чтобы рыба не смогла насытиться. А. Фадеев в мастер-классе про фидерную ловлю рассказывал о добавках, которые обладают слабительным эффектом для рыбы. Он выделил четыре основных компонента: зола, меласса, чеснок, растительный перец. Только вот чеснок и перец у меня что-то вызывают сомнения. Еще слабит конопля, только не косячок конечно.

Степанов

в инети полно этого ...на твой вопрос

Sergei

Прочитай на упаковке ) если не написано значит секрет фирмы ! :)))

Роман Постричев

Ютуб -Щербаковы прикормки 41 выпуск

Tosha Argentum

Там обязательно введены аттрактанты, а состав их засекречен.

Светлана Богачёва

всё что есть в доме +сахар и соль.

У Старьёвщика М

В состав всех прикормок входят "отходы" хлебопекарского и кондитерского производства, плюс различные добавки типа стружки кокоса, копры и т. д. Так же у каждого производителя своя ароматика смесей, если это лещевый состав, то аромат будет сладкий, если плотва то более пряный с добавлением специй. На пачках далеко не все производители пишут состав, на прикормках "браунинг" или "сенсас" не написано ничего.... секрет фирмы)