Алина Ярцева

Подскажите, качество плетеного шнура для заброса на фидер играет роль? (Китайский или фирменный)

Эл
Эльвира

Если вставки в кольцах, на фидере, из металлокерамики с покрытием карбида кремния (SiC) + фирменный шнур - заброс будет дальше. Плетенку покупайте от 700 руб за 135 метров. (Ровер Про, к примеру) . А диаметр выбирайте от условий лова. И имейте ввиду, плетенка не растягивается, как леска, делайте короткую подсечку, чтобы не оборвать рыбе губу. Посмотрите, сравните http://tut.ru/Line

Светлана Царькова

Конечно играет! Чем тоньше шнур, чем он "круглее", тем дальше заброс. В любом случае китайский шнур не советую, можно купить добротный, недорогой, как вы выражаетесь "фирменный".
Плетёнка не та вещь на которой надо экономить.

Жанна Водяницкая

На качество заброса влияет качественная катушка и правильность намотки шнура или лески на шпулю.

Светлана Рева

вы не заметите

Юлия

С виду отличить будет трудно, но когда наступят предельные нагрузки, разницу почувствуете.

Aleksei Minin

Я вот взял с виду отличную плетенку, на ощупь приятная, выглядела как мононить, хорошо забрасывалась. Через 3 рыбалке она распушилась, та часть которая забрасывалась часто. Так пришлось ее каждый раз обрезать, теперь уже ничего от нее не осталось

Виктория Авдонина.

качество всегда играет роль; но вот даже "фирменный" тонкий шнур будет несколько плоский, разве что из дорогих серий ещё так сяк круглый, но любая плетёная леска уступит в стойкости к абразиву специальной монофильной леске. а лов на фидер это донная ловля, т. е. коряги, ракушка на бровках, камни, тут шнуры уступают монофилу. плюс плоские шнуры требуют катушку с хорошей укладкой лески (или срыв "парика" гарантирует заброс или поломку кивертипа) , и парусят на течении шнуры сильнее чем монофил. так что для начала реши нужен ли он, шнур, для тебя на фидере, кроме отсутствия растяжимости, других преимуществ не будет, а в фидерной ловле с "правильными оснастками" достаточно и специальной фидерной лески.

Дмитрий Малюков

Не скажу, т. к. пользую монолеску и инерционку, для хариуса при ловле на балду другое не работает, так что пардон!