Юлия Гулак

как узнать состав топливной смеси в цифрах на карбюраторном двигателе? И коефицент наполнения?

Дело в том что я хочу воспользоватся этой прогой для расчета мощности но не знаю что это вообще значит кофицент наполнения и состав топливной смеси в цифрах, вот посмотрите может вам будет понятнее прога

Александр Кадин

Даже не парься с карбюратором. Ничего ты на нем ТОЧНО - не настроишь. Все "от балды", "на слух" или "по опыту". Поэтому их и перестали выпускать.

Коэффициент наполнения цилиндров - это показатель, насколько качественно объем цилиндра заполняется топливно-воздушной смесью. Чем выше этот коэффициент - тем больше смеси, мощнее "взрыв", следовательно, растет крутящий момент. Коэффициент наполнения сильно зависит от оборотов двигателя - при очень высоких - поршни двигаются настолько быстро, что цилиндры перестают успевать наполняться и очищаться от сгоревшей ТВС - мощность двигателя катастрофически падает.

Mary Leto

Никак ...
Программы рассчёта вектора и потока находятся на грани ИИ
И охраняются получше гостаны