Ел
Елена

инструмент для ремонта карбюраторного двигателя

ИНСТРУМЕНТЫ И ПРИСПОСОБЛЕНИЯ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ И РЕМОНТА СИСТЕМЫ ПИТАНИЯ КАРБЮРАТОРНОГО ДВИГАТЕЛЯ.
знаю что есть прибор для проверки топливного насоса. не связывался с карбюраторами, досталась такая тема на димпломную . помогите...!

то не сам диплом, это одна из его составляющих тем...

Людмила Богданова

Не знаю как из этого диплом растянуть, но в реали для каждого карбюратора свой набор но в основном нужны плоские отвертки с широким лезвием около 6 и 8 мм для выкручивания жиклеров, 3 мм для регулировки винта качества, плоскогубцы, тонкогубцы или как их еще зовут "утики", штангельциркуль типа "маузер" с глубиномером, набор сверел или прутков нормированной толщины от 0.2 до 13 мм для регулировки зазоров в системе пуска, размеров геометрии в поплавковой камере, можно сделать специальный шаблон для поплавковой камере если ежедневно этим занимаешься. Так же вышеуказанные отвертки нужны в вариациях с коротким лезвием, средним и длинным, а так же отвертки должны иметь ручки из маслобензостойкого материала т. к. велика вероятность их "купания в бензине". Набор ключей гаечных от 5 до 17 мм как рожковых так и головок с карданчиками или гибкими валами - нужны как правило для съема карбюратора с двигателя и для отворачивания фильтра грубой очистки на вводе в карбюратор, для откручивания седла запорного клапана и для отворачивания заглушек жиклеров переходных систем. Набор зубочисток деревянных для прочистки снятых с карбюратора жиклеров, балоны под давлением с жидкостью для чистки карбюраторов с трубочками для очистки каналов в карбюраторах, набор запчастей и расходных материалов от карбюраторов соответствующих моделей (прокладки, мембранны, жиклеры, поплавки, пружины гусаки ускорительных насосов и т. д) , стенд для проверки производительности жиклеров и в идеале регулировочный аэродинамический стенд где можно было б отрегулировать все режимы карбюраторов. На практике же последними стендами никто пользоваться не умеет и в наличии никто не имеет их. Более того большинство "колхозных" СТОшником вообще слабо представляют устройство карбюраторов. Да и еще забыл самое главное - нужен прибор для регулировки СО по окончанию ремонта и регулировки карбюратора непосредственно уже на автомобиле. Вот вроде и все.

Для диплома рекомендую скачать буквари по ремонту карбюраторов по которым собираешься писать - оттуда вместе с картинками можно будет много чего передрать.

D S

Меня 20 лет назад выгнали из 8 класса, поэтому в дипломной работе я вам не помощник!

Сергей

Посмотри здесь https://prokarbyrator.ru/remont-karbyuratora/instrumenty-dlya-regulirovki-karbyuratora.html отличная выборка инструментов по для ремонта и регулировки карбюраторов разного типа.