Автосервис, обслуживание, тюнинг

компрессия в двигателе. какая максимальная компрессия в карбюраторном двигателе?

Рекомендуемая 10-12. У меня под газ 13-14, но бензин только 98 иначе детонация.
Владимир Крылов
Лучший ответ
мне попадалась 14.5,кстати в оке)) разницы нет в этом плане, карб или инж.
Отличная больше 12. Нормальная 12-10. хреноватенькая 10-8 атм. ,
меньше 8 - ремонт без раздумий.
Карбюраторных, как и дизельных двигателей туева хуча.. .НО!! !Компрессия есть в каждом из них. По ссылке http://www.cars-love.ru/record-107.html доступно разжевано как ее и степень сжатия вычислить, если нет характеристик конкретного движка.
Vladislav Lein
у нас на одном движке форд скорпио после ремонта была компрессия 16, хозяин замучился, движок с выключенным зажиганием набирал обороты-сама проверяла.
причем движка была не пиленая-стандарт.
Кончилось тем что мы его дефорсировали-проточили поршневую
T/ Rakishev&co
У каждого двигателя - своя. И, кстати, зависит не от системы питания, а от объёма.
Эльдар Шахатов
точных цифр нет, зависит от наличия масла в цилиндре, наличия паров бензина, температуры забортного воздуха, влажности и т. д. примерно 11 - 13 атм для исправного двс. большие значения обычно из-за масла в цилиндре (один из методов диагностики) меньшее - неплотности в кольцах или клапанах. важнее разница по цилиндрам - должно быть не более 1 единицы.
Олег Пальчик
Заз-6 кг/см, М-412-10-12,Волга 10-12,Ваз-12,Зил- 8,Газ-10кг/см
Valera Kozlenkov
с плохими маслосъемными кольцами может быть и больше 15
Здравствуйте уважаемые знатоки! Хочу обратиться к вам с таким вопросом:
Будет ли работать обычный двухтактный крабюраторный двигатель по принципу авиамодельного компрессионного двигателя (т. е. с воспламенением от сжатия), если вместо топливной смеси подавать в карбюратор простую солярку? ну и конечно если подобрать нужную степень сжатия....