Автосервис, обслуживание, тюнинг

Компрессия в двигателе

Авто ваз 2115 компрессия по цилиндрам 12 8 10 12 . Какая компрессия является нормой и на сколько срочный ремонт гбц при моей компрессии?
Минимум 10 бар, но еще поработает, при 8 тоже ездит. А вот на счет ремонта головки, это нужно диагностировать (можно и на авто), где именно утечка, может ЦПГ или и то, и другое вместе, тогда кап. ремонт светит.
Сделайте в сервисе Пневмо-тест (Лик-тест), он покажет, куда девается компрессия!
При 8 бар пропусков из-за компрессии быть не должно, видал моторы работавшие и при 3 бар, при чем пропуски начинались только на малых оборотах (ХХ), нужно проверять, может там свеча или провод, а то и модуль барахлит или форсунка.
Александр Смирнов
Лучший ответ
Совсем не факт, что нужен ремонт ГБЦ.
Георгий Варич
Если разница в компрессии по цилиндрам больше 1 бара, то надо ремонтировать ДВС.
Nurken Ibraev
если нормой считается 10,0 то то что намерено.. не соответствует...
Для начала лучше перемерить компрессию предварительно отсоединив шланг сапуна от клапанной крышки . Если результат тот же проверьте не зажаты ли клапаны над сомнительным цилиндром .
Никита Скляр
Клапана надо вовремя регулировать! Теперь скидывай голову, там ясно будет.
М М
разбирать и проверять начиная с клапанов! а пропуски это свеча
Андрей Зощук
Компрессия зависит от состояния ЦПГ и клапанов.
Почему думаешь что это ремонт ГБЦ, а не поршневой? 8 конечноже мало, 12 норма ,
Компания Sigma
у меня 7 по всем горшкам и по барабану едет и тянет.
8-срочный. 12-новый. 10-терпит
Pa
Paltusov81
попробуй форсунки почистить вот фирма хорошая http://dizelservic.ru
Grebenev03
ну то что компрессия разная уже что то значит пахнет ремонтом. около 10-11 норм. нужно клапана в начале зазор проверить.
Oleg Anisimov