Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему нет компрессии в двигателе?

работает всего один цилиндр, три не работают(двигатель копеешный ваз).. и вот ещё вопрос-размер поршня на 80 после расточки ,после опкатки какие надо ставить кольца?!
После обкатки ничего менять не надо!! ! Как определили, что не работают 3 цилиндра? Был ли сделан замер компрессии? Если определяли на работающем двигателе, путем снимания высоковольтных проводов от свечей, то это может быть показателем, что зажаты клапана. Еще причина возможна из-за подсоса воздуха во впускной коллектор.
Ержан Сайлан
Лучший ответ
Движок здох не приходя в сознание. Собирай бабосы на ремонт.
S@nuok Boy
Один цилиндр по определению работать не сможет, если три других не работают. Скорее всего не правильные ремонтные поршня с кольцами поставили.
Юра Бреусов
Залегли или сломались кольца. Что для классики на 80 поршней не видал.. . Ищи и кольца на 80... (Может все же 79,80 ?)
Тут тебе не поняв вопроса немного не правильно подсказывают. Объясняю- если гильзы расточены к примеру под размер 76.4, то устанавливают поршни и кольца соответствующего ремонтного размера т. е. - 76,4( по понятным причинам про допуски не говорю) , если 79,4 поршни и кольца соответственно 79,4 и так далее, хотя далее почти не куда. Разберись с этим соответствием. Если здесь всё нормально ищи причину в клапанах.
А что теперь разве есть у жучки размер цилиндра 80.0 мм, странно сейчас посмотрю. Есть стандарт. размер-82,0( у 1,7 литровых) и ремонтные соответственно.
3.14..ец делать движку надо
кирдык движку полный кап ремонт
Умер!! !
Клапана, кольца.
обкатка делается для того что бы детали притерлись к друг другу, а ты предлагаешь после притирки заменить детали! ! Это совсем противоположная обкатке процедура!! !
А то что компрессии у тебя нету то это, судя по твоим знаниям, до хрена чего может быть!!!
ремонтные кольца и надо ставить.
Компрессии нет из-за неправильно выставленных фаз газораспределения, проверьте по меткам колено и головку.
либо клапона згарели или кольца залегли!
отрегулировать клапана и проверить кольца
&K
&usui Kazuyoshi&
капец одим словом