Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что такое компрессия в двигателе?
степень сжатия горючей смеси в цилиндре двигателя
Компрессие оно ведь такое штуко, в горшках храницо, если ие нет, ведрами не натаскаешь!))
рабочая жидкость в двигателе .
в магазинах продаётся в бутылках по 0,5 и 1 литр .
или по пол-ведра .
Компрессия- давление в камере сгорания в конце такта сжатия. Компрессия- косвенный показатель состояния поршневых колец, когда кольца изнашиваются, и они раскрываются в районе замка и давление в конце сжатия падает за счёт утечек. Измерение компресии показывает, следует ли ремонтировать двигатель.
Компрессия газов — силовое воздействие на газообразное тело, приводящее к уменьшению занимаемого им объёма, а также к повышению давления и температуры. - ФИЗИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС
те кто дал ответ про степень сжатия - забыли физику
закон термодинамики, при сжатии происходит нагрев газовой среды (что приводит к дополнительному увеличению давления, на этом принципе происходит воспламенение горючей среды в дизельных двигателях)
поэтому численно ДАВЛЕНИЕ КОМПРЕССИИ не равно степени сжатия
степень сжатия - величина неизменная (для данного конкретного двигателя)
компрессия может меняться )))
если на пальцах, то это то давление, которое образуется в цилиндре, когда поршень достигает верхней мертвой точки.
Должно соответствовать двигателю и не иметь разброса по цилиндрам.
Степень сжатия.
в принципе все высказались правильно даже добавить не чего
По идее это когда поршень вверх поднялся воздух сжал.
т. е. В, М, Т. перед вспышкой
типо давление
степень сжатия горючей смеси в цилиндре двигателя, на каждой техники своя компрессия, также может быть компрессия ГРМ