Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как можно повысить мощность атмосферного карбюраторного двигателя ?

Двигатель - Opel Ascona 1.6 S, 90л. с. с однокамерным карбюратором Pierburg.
Авто используется как средство передвижения с города в деревню.
В идеале - достичь 150-170 сил, без турбин.
для дорожного 8 клапанного мотора 150-170 лс - наддув без вариантов, с переходом на инжектор естетвенно.
При грамотном подходе ресурс будет вполне приличный, на 100-150ткм расчитывать можно.

Для спорта можно и с атмосферника 150 снять, но крутить будем в 8000 об/мин.
Такой мотор дороже чем компрессорный построить.

НО в любом случае цена начинается гдето от 200тыр... а на выходе пусть и мощный, но неуправляемый опель.
Ерлан Тлепиев
Лучший ответ
Артем Коростелев В ресурсе вопрос не стоит, масло менять можем каждые 100 км, ресурса в 500-700 километров вполне хватит. Вот бюджет ограничен.
1.Поступить в ВУЗ по соответствующей специальности.
2.И через 5 лет вы поймёте, что это невозможно.
купи другой мотор... гонщег))))
дешевле выйдет....
п. с.
а лучше другой авто... этому пора в доменную печь
Иван Макаров
Артем Коростелев Авто 19 лет в семье, продавать запрещено)
с такой мощностью мотор сам себя сломает, коленвал как орех с треском полетит в поддон
Иван Елисеев
из багажника хлам выкини
Виктор Гаркуша
Не успеваешь?
Вадим Лемтюгов
Свап на 2,5 или другую машину. Третьего не дано
Артем Коростелев Какой мотор выбрать ?
Любое вмешательство в конструкцию автомобиля (и двигателя) УХУДШАЕТ его эксплуатационные характеристики. Можно мотор доделать, можно турбину вставить, только коробка может не выдержать, и моторесурс двигателя сократится в 10-ки раз.. Не говоря о значительном увеличении расхода топлива. Такие переделкины машины долго не ходят.
Дешевле купить другую машину, поновее и помощнее.
Yadgarov Ishmumin
Артем Коростелев К сожалению, мое авто уже прошло свой срок службы. Ему 33 года. Хотел подарить ему веселый финиш..)
а штрафы ловить не затрахаешься?
легко, убери воздушный фильтр и все сужения патрубков и выкини глушитель, тогда двигатель даст больше мощности. только ездить будет невозможно-люди долго терпеть не станут.
Купи Калину - и будет тебе щастиё!
Поставте прямоток, так как чип - тюнинг вам не поможет, то попробуйте выхлоп, если уж сильно заморочитесь то поставте ВАЛЫ более злые, кароче вам надо обратиться к этим ребятам http://vihlopa.net !
машину поменяй