Ви
Виталя

Подскажите, пожалуйста, что может водиться в застоявшейся воде?

Подразумеваются видимые глазу организмы. В бассейне с невычерпанной водой, в частности. Например, маленькие продолговатые черные личинки, передвигающиеся с помощью <хвостика>, дергаются из стороны всторону. Или еще красные еле видимые жучки. Или еще насекомое, похожее на пчелу, но без крыльев. Есть подозрения, что мелкие и черные могут быть личинками комаров.
Такие же твари водятся в бочках со сливной дождевой водой (у кого есть дача, тот знает)

Светлана Заикина

Ваша пчела -это личинка стрекозы скорее всего, а черные чертики-будущие комарики))

Ирина

Лучще такую воду не пить или кипятить 100%

Эльмира

Личнки комаров и есть, кулицид. А "пчела" - наверное клоп гладыш.

Унтан Султан

Все витамины для полива)