Светлана

Как проверить букву и в слове "застоявшийся". Нет не ЖИ ШИ пиши с буквой "и",а если написал "застоявшЕмся"

Надежда Федоркина

окончаний ЕЙ в им. п. не сущ-ет, в данном случаем это окончание перед суффиксом

Наталья Данилова

(В) застоявшЕмся - тоже правильно. Это разные падежные окончания

Натуся Волкова

Застоявшимся -- это творительный падеж. ("кем, чем; с кем, чем" и т. д. "С таким застоявшимся товаром магазин мы вряд ли раскрутим".)
Застоявшемся -- это предложный падеж. ("О ком, чём; в ком, чём" и т. д. "В застоявшемся хозяйстве не наблюдалось перемен".)