Юлия

Помогите найти название русского военного фильма старого!!

Действие происходит в деревне и показывается жизнь женщин во время войны. Помню, что там пришли солдаты и один хотел износиловать совсем молодую девушку, но главная героиня отдала свое тело вместо нее..

"Бабье царство" 1967 г. Вспомнила! !

Это один из редких примеров советского кино, где тема изнасилования занимает центральное место в сюжете [38]. В самом начале фильма немецкий солдат пытается изнасиловать 15-летнюю девочку Дуняшу. Настя Петренко бросает себя «как кусок мяса» немецкому солдату, чтобы спасти от насилия девочку, которая потом «непременно удавится» . Несмотря на то, что для Насти Петренко это событие стало личной трагедией, в «бабьем царстве» ее личный «позор» не был позором общественным. Она оказывается в состоянии жить со своим опытом до тех пор, пока об этом не узнает ее любимый, Костя Лубенцов. Тогда только пережитый опыт становится ей «хуже смерти» , и она пытается покончить жизнь самоубийством.

Дадада! Спасибо!!

Се
Серёжа

"Бабье царство". солдаты были фашистскими.

Ма
Мария

но главная героиня отдала свое тело вместо нее..: ) ) )

Уххх - зараза!! !

это вроде не фильм, а сриал, но я не помнюкак называется :(((

может "Будулай"?

Татьяна Решетова

Что-то я таких старых не помню...

Оксана Гаврилюк

Нет такого фильма))