Файзулла Асадулла

Ребята, уже давно не могу найти интересную передачу про раскопки. Передача шла по телеканалу "Культура" лет 6- 7 назад.

Когда-то давно она шла по телеканалу "Культура". Фишкой этой передачи была не только интересная историческая привязка, но и то что если они находили хорошо сохранившейся череп, они восстанавливали внешность человека так, как он выглядел в тот период когда этот человек собственно жил. Передачу вёл такой старый англичанин. Кто-нибудь помнит как эти передачи назывались? Спасибо.

Алексей Плотников

а не пробовали сами принять участие в раскопках. Попробуйте, очень интересно, но и трудиться надо -копать. Я в своё время учавствовал в раскопках, не военых времён, а немного раньше - бронзовый век, это примерно третье - второе тысячелетье до нашей эры. Очень увлекательно.