Марина

бесконечен ли ряд простх чисел?

Таня Хиль

Просто … вот пусть есть последнее простое число S;

Тогда S!+1 тоже простое. (Факториал – произведение всех
чисел до S, включая S)

Сергей В

Простых чисел бесконечно много. Самое старое известное доказательство этого факта было дано Евклидом в «Началах» (книга IX, утверждение 20).

Дарья Левандовская

конечно есть формула указывающая сколько их в таком то промежутке

Ир
Ирина

Лень искать - доказательство бесконечности, о чём писали выше товарищи, принадлежит то ли Пифагору, то ли Архимеду.