Юлия Орешкина

Здравствуйте! Через какое время застывает фундамент?

хочу поднять деревянный дом на один ряд блоков+ выровнить фундамент... Через какое время можно опускать дом?

и еще.... как лучше скреплять блоки - на сайте читал, что креить к фуедаменту нужно на цементный р-р, а между собой клеем..

Анна Баринова

все зависит от температуры - если не опускается ночью ниже 20, то бетон набирает 70% от прочности за неделю. Если ниже температура, то дольше. Через год бетон набирает уже свыше 100% своей прочности.

Маргарита Басенко

неслушай придурков типо ЭРНАНДО олна фраза СВЫШЕ 100% прочности уже идиотизм
по технологии бетон 30% проектной прочности набирает за 3 суток 70 % прочности через 28 суток а проектную прочность должен набрать через сто лет ну ето если соблюдены все нормы вобще неделии для деревянного дома хватит там но впринщципе зависит и от слоя бетона главное ты бетон в первые 3 дня незабывай проливать водой ето необходимо

Наталья Шмыгалина

Через трое суток можно смело опустить здание.

Леночка Панова

Подтверджаю, Эрнандо-придурок) Чем тут на "советы" клоунов нарываться, посетил бы специализированные сайты, или просто поинтересовался, что такое бетон)

Baha Baha

2 недели. Если бы собирали - можно было бы начинать работу дней через 5-7. А так пусть повисит пока бетон наберет 90% прочности.

Слава Дмитриев

<Схватывание> бетона - 28 часов, твердение - 28 суток....

Света Кладкова

Полную прочность бетон набирает через 28 дней Но стены ведь постепенно возводят так что через неделю можно начинать

1 2

не надо нагружать до до 28 суток, лучше выждать чем потом углы заваливаться начнут...

Дмитрий Елаков

Раньше было 21 день, сейчас две недели!