Дмитрий Майданов

за какое время должен затвердеть фундамент бани при нулевой температуре и нужно ли что то в него добавлять?

всмысле нужно ли что то добавлять в цемент чтобы фундамент лучше затвердел при низких температурах, и сколько должно пройти времени от заливки до следующего этапа работы с ним. заранее спасибо

Гульнара Романова

Конечно надо добавлять добавки! Иначе вода в бетоне не испаряться будет, а замерзать и весь бетон потом тупо посыпется ...http://www.winterhouse.ru/product/dobavki.html

Татьяна Рульнова

Соль,
Добавь в воду соль, не жалей главное. Размешаешь соль в воде после чего данной водой разводишь строй смеси, соль значительно увеличивает минусовую температуру воды, после чего соль если она хорошо размешана, просто уйдет испарением из бетона, на сам бетон соль ни как не повлияет.

Маргарита Гончарова

пленкой накройте и опилками засыпьте, до -5 цемент работает сам, пока 0-грунт еще теплый, используйте тепло самого грунта путем укутывания, 3-6 суток встанет, 28 суток-наберет прочность

Анатолий Колчин

С обычным бетоном работают при минимальной суточной температуре не ниже +5 градусов. Для более низких температур используют спец. добавки.