А=
Альберт =)

Фундамент под баню. Можно ли залить фундамен без заглубления, чего ждать???

Ali Jabbor

Можно! Особенно если основание песчаное! Песчаный грунт исключает морозное пучение, которое опасно для глинистых грунтов. Если у вас глины, то надо подсыпать песком. И фундамент должен быть армирован как положено, как миниму арматура должна быть как у неразрезной балки (см. учебники) , т. е в 2 рядя, у нижнего края и у верхнего. Иначе он лопнет под своим весом, т. к. грунт является упругой субстанцией.

Анна Лобко

лажа будет до плотного слоя се ровно углубится придется иначе баня плавать ходить будет, не стоит тут не цемент не силы экономить, фундамент это серьёзно! потом когда пойдет щели будут рука придет

Лариса Коршунова

Без заглубления - это не фундамент, а ростверк получится. Да и тот делают с заглублением. Уплывёт Ваша баня или перекосится...

Ро Ман

Если это баня и не большая баня, то вообще можно на четыре бетонные лепехи поставить по углам. . Ну заглубиться на штык лопаты, чтобы не сместилась...

Vladimir Vishnevsky

По баню вполне подойдет мелкозаглубленный фундамент.

Ga
Galka

Или совсем незаглубленный .