Holod

Можно ли залить фундамен при типературе - 15

Алексей Буканов

Да пожалуйста, у богатых свои причуды. Заливаете с нагревательным проводом, сооружаете тепляк и любуетесь как неделю мотает электросчетчик.

Сергей Зайцев

Можно, при использовании специальных противоморозных добавок или же обогреве фундамента. Первый способ экономичнее.

Анна Чупринова

и при -30 заливают и все ок. .

и при +20--------------и все разваливается

Алексей Плитюхин

В России же заливают 😉

Андрей Кравченко

Антиморозные добавки используют, например формиат натрия.

Samandar Safarov

заказываешь бетон на заводе с добавками и заливай

Максим Вертипрахов

Да залить то можно но вода то замерзнет и он весь развалится

Умар Мулла Киличов

Заливают и дома строят при "-" температурах. До -25 С у нас в Новосибирске делают высотки - но используют электрообогрев и спецпетон - зимний ( с спец добавками) . Сначала смотрите ютуб. Там много видео.

Николай Глазунов

Залить на морозе не проблема, проблема - подготовить основание под фундамент, потому что, если было проморожено основание или лед, снег окажутся на основании, то при оттаивании оно не сможет нести нагрузку и весь фундамент целехонький осядет после оттаивания основания. Вместе с домом.

Максим Каширин

Не запрещено. Но деньги на ветер выбросите. Лучше ждать весны.

Baxtiyor Maxmatkulov

Шланг оставте в растворе и гоняйте по нему горячую воду .вам надо бак с водой и костер с насосом. на ютубе есть такое

Дмитрий Шалгачёв

Для бетона нужно не ниже +5 .