Мария Шипова

Фундамент под баню. Можно ли залить фундамен без заглубления, чего ждать?!

Олька Бурова

Слава богу, что это последний, пятый, вопрос из отведенного вам лимита. . :))

Aleko Cxadadze

можно, есть группа фундаментов МЕЛКОЗАГЛУБЛЕННЫХ, почитайте про них в инете полно информации. мы всегда рекомендуем сегментную плиту (смесь ленты и плиты)

Юлия Алимова

треснет фундамент. просядет. покосится. все зависит от почвы...

Борис Ежов

Если почва достаточно плотная для общей массы возводимой конструкции, то вполне возможно.

Ил
Ильгам

Можно, если хорошо заармировать. Главное, чтобы разрывов в арматуре не было.
Я, например, залил по периметру раму от старого строительного вагончика (6 на 3
метра) . А чтоб пошире было добавил арматуры с двух сторон - стало 6 на 4.

Любовь Саверская

Существует СНиП «Основания зданий и сооружений» в котором изложены требования, которые необходимо выполнять при проектировании фундаментов. Согласно требований данного СНиП глубина заложения фундаментов в вашем случае должна быть ниже глубины промерзания грунтов. Эта величина для вашего района изложена в СНиП «Строительная климатология» . Не изобретайте велосипед!

Лена Горохова

Можно, если с умом всё делать. Правильно советуют - мелкозаглублённый.