Андрей Сушков

Христос проиграл или победил? Ну... психологически... Привет ))

Храпская Юлия

Иоанна 16:33, ..там ответ

Иисус победил мир, потому что, несмотря на все усилия Сатаны и мира сломить его непорочность, он верно исполнил волю Бога.

Ив
Иван

да и психологически и фактически он победил. те люди которые мыслят духом этого мира думают что его дескать убили он неудачник в то время как сам Христос сказал я царь не этого мира. то есть он не пришел чтобы в чиновники податься он пришел собой прорезать дверь к Отцу небесному а не играть в монополию.

Елена Мурзова

хддд лал, всё исказили он то выйграл, апостолы проиграли

Оксана Цуркан

Психологически победил. Навряд ли он об этом думал.

Ин
Инкогнито

Этот вопрос надо задавать в разделе: религия, вера.

Лена Татаринцева

Христос Жизнь отдал, чтобы мы жили на земле, значит победил, живем же)

Наталья Кожанова

Проиграли люди.. . и уже по второму разу, т. к. Сын Человеческий УЖЕ БЫЛ на земле, а Его, как и Иисуса, тоже пытались убить.. . только на этот раз духовно, не дав в очередной раз завершить миссию на земле предназначенную для помощи людям.

Anna Vologina

воскресе

Оксана Фоминова

Не знаю, но чтобы люди пошли за тобой надо быть распятым перед ними, он наверное знал и ожидал. Здравствуйте)

Лаура Сунгатова

выиграл однозначно

Misha

Проиграл. Вы никогда не отыщете как его реально звали. Его имя проклято, но вокруг аббревиатуры Е Ш У склепали целую религию. Истребили во имя мифа массы народа ...