Ольга Макарова

Добрый вечер! Как можно изменить цвет какой-либо части фотографии в лайтрум с помощью кисти?

Проблема вот в чем. На фото есть предмет красного цвета, также есть человек в красной рубашке. Хочу предмет сделать более бледным оттенком, чтобы не такой ярко-красный. Беру в лайтруме кисть, выделяю этот объект и перехожу в параметр, который на скрине (прикрепляю в сообщение) . Двигаю рычажок, а меняется не то, что только выделено кистью, т. е. не только предмет. Также меняется красный (или смотря какой цвет взять) на рубашке. Этим параметром (цвет) нельзя никак отрегулировать только область, выделенную кистью?

Ирина Гущина

Правьте в basic (первая вкладка, на русском, видимо, что-то вроде общие/основные) насыщенность и экспозицию.
Цветовые настройки правятся под весь снимок, а не под кисть.