Mechislav Bolf

Добрый вечер! Прошу помощи!

В ЖЕКе отказываются выдавать справку о совместном проживании с умершей мамой (справка нужна для получения "недополученной пенсии"). Я с сыном прописана по другому адресу, но с моего рождения и до последних дней моей мамы, мы проживали вместе, естественно, вели совместное хозяйство. (Я выписалась когда получила квартиру. ) В качестве подтверждения данного факта, мной были предоставлены: Заявление с подписями соседей и их личными данными, включая паспортные данные и номера телефонов, а также оригиналы паспортов. Три посещения ЖЕКа не дали результатов. Там только заверили ксерокопии паспортов соседей и вернули заявление. В Собесе так же отказываются принимать вышеуказанные документы. Подскажите, что делать, что я сделала не так?

А кто может выдать такую справку? Подскажите будьте любезны? Маму помогли похоронить соседи, спасибо всем им огромное! Теперь нужно отдавать долги.

Огромное, спасибо всем откликнувшимся!

Алексей Лашин

А что такое недополученная пенсия? Если ваша мама не успела получить начисленную пенсию, вы получите ее как наследство - идите к нотариусу и вступите в права наследства. Деньги получите по истечении полугода. А если пенсия и не была начислена (человек умер до этого дня) , то никакие справки вам не помогут.

Яна Абашина

"отказываются выдавать справку о совместном проживании с умершей мамой"....а хоронить планируете?

Владимир Кувалдин

все правильно, В ЖЭКе только могут заверить ваше заявление и копии паспортов. а справку о совместном проживании дать не могут. откуда им знать проживали ли вы вместе или нет?!

Иосиф Дубовской

У Вас мама умерла, а Вы все о деньгах.. . А нужен ли Вам такой гемор из за копеек??

Екатерина Зеленова

в ЖЕКе дают справку согласно того, кто где прописан, а не того, кто к кому в гости ходил или жил просто так

White Sugаr

оттого что вместе не зарегистрированны были, вы не перестаете быть её дочерью.. . идите, звоните в управление ПФР. Недополученную пенсию получают дети.

Александр Новиков

Получите пенсию и все деньги на сб. книжках которые были у мамы - когда вступите в наследство. а это только через полгода, а то и больше (если справки в течении полгода не соберёте)!!!