Юрий Цыганков

Почему нотариус не выдал копии земельного плана и проекта застройки, которые являются неотъемлемой частью Договора ?

Нотариус говорит, что в нотариальной конторе нет земельного плана и проекта застройки, а почему -он не знает! Хотя копию Договора о предоставлении земельного участка под строительство жилого дома на праве личной собственности от 1955 года-выдал. И вот именно в этом-то Договоре и указано, что земельный план и проект застройки являются НЕОТЪЕМЛЕМОЙ ЧАСТЬЮ ДОГОВОРА! В БТИ -в арихиве -в инвентарном деле на объект недвижимости- данный Договора указан, но в наличии его нет и в БТИ тоже отвечают, пожимая плечами, что не знают где он (?) и почему его нет в инвентарном деле (?)-тоже не знают! Соответственно, в инвентарном деле отсутствуют земельный план и проект застройки жилого дома от 1955 года. Такие вот дела... Как быть? Где искать данные документы, содержащие сведения -о земельном плане и проекте застройки ?

Елене Виноградовой .Вот и хотелось бы узнать-где их взять-первоначальный план и проект застройки от 1955 года? У собственника- нет, в архиве БТИ -нет, в архиве государственной нотариальной конторы-тоже нет. И как узнать теперь- тот же самый это дом или нет? На участке -то ранее два было дома !

Один дом был площадью-в 27 кв. м.. Другой -площадью -в 86 кв. м. Расположены были в разных местах на этом же участке и стояли одновременно несколько лет эти дома.

Леся Персидская

Спросите у него. Это просто.

Лена-Алена Еленова

Эти документы находятся у собственника. Кому и каким образом их должен выдать нотариус, а главное, где он должен их взять?

Владимир Дроков

Попробуйте обратиться в Архитектуру, в те времена дома строились с обязательным согласованием с Архитектурой, по их планам. Может в их архивах, что-то найдется.