Dmitri Kulakov

Имеет ли право школьное учреждение возить детей за пределы школьного учреждения, без заявления родителей?

Подскажите пожалуйста, ситуация такая: учитель ОБЖ везёт мальчиков 10 класса в их числе и мой сын на военные допризывные сборы на 5 дней, которые будут проходить за пределами нашего района. При этом он лично не ставит в известность об этом родителей, всё узнаём от детей (информация не определённая, дети толком ничего не знают). Разрешение на вывоз детей мы тоже не писали. Спросила у директора законно ли это (не ставя меня ни о чём в известность) вести моего ребёнка не понятно куда, на что она мне ответила-это учебные мероприятия и она не обязана брать у родителей разрешение. Скажите так ли это. Могу ли я в этом случае воспользоваться "Семейным кодексом (часть 1 статья 56)".

Va
Valentina

Быть такого не может! Ни один учитель не повезёт никуда детей без оповещения--согласия родителей. Или вы" бежите впереди паровоза", или дети, действительно, ещё не владеют информацией и распространяют слухи--всё вам сообщат--спросят. Звоните лучше в отдел образования--вас там проконсультируют. Семейный--то кодекс зачем?

Денис Кондратеня

Судя по всему, вы не занимаетесь воспитанием ребенка и не ходите на родительские собрания. Очень жаль! Иначе бы знали, что для лиц мужского пола у нас установлена обязательная военная подготовка после окончания 10 класса. А еще ваших детей вывозят на экскурсии, и тоже без вас. Почему до сих пор не посетили классного руководителя? А на месте вашего директора школы я бы на вас пожаловалась в органы опеки и попечительства.