Наталия Ильина

Имеет ли право классный руководитель записывать ученика в школьный лагерь без согласия родителей?

Мама даже записку написала на имя директора, что просит освободить от посещения лагеря в связи с уездом в деревню. Я даже дала свой телефон классной руководительнице, чтобы она с мамой поговорила. А она как назло, трандычет и ещё орёт на всех, видите ли приказ директора ходить в этот дурацкий лагерь и устав школы. В общем, училка старой закалки. Ещё она попросила заявление написать, от лица родителей (путевку) , я не писала, сдала его пустым, ибо мои родители не согласны на посещение лагеря. Ещё она совпала моей маме, сказав: "А ваша дочь говорила, что хочет в лагерь". Вот такие пироги. Помогите разобраться, заранее благодарю.

Артур Мухаметзянов

не имеет потому что это как присуждение к этому желание родителей до 18 лет

Na
Natali

Нет, можете с мамой сходить к директору или к классухе. Лучше к директору

На
Наталья

Нет! Учитель неимеет права распоряжатся своими учениками как он хочет!
Учитель теоретически не имеет права даже выгнать вас с урока!
И просто не иди в лагерь так и скажи маме что ты поедешь в деревню а в лагерь-нет.
(Это лично мое мнения, я бы так и поступила)

Ри
Ринат

Не имеет права. Сходи с мамой к директору.