Галина Кандаева

Имеет ли право классный руководитель заставлять носить жилет, который входит в школьную форму?

Классный руководитель требует носить жилетку все время и даже чтобы мы ее не снимали. Это касается только нашего класса, в остальных классах учителя не обращают внимания на то, в жилете ты пришел или нет.

А если на улице прохладно, а в одном жилете холодно и я одеваю кардеган, под который не одеть жилет или когда на улице очень жарко и тебе душно сидеть в этом жилете.

Андрей Воробьев

Нет. Будут проблемы - с отцом и копией Закона о форме к директору. Письменная жалоба на преподавателей решит проблему.

С. Т.

ПридетсЯ ходить в жилеике

Лариса Куценко

Брехня. Ты в костюме? В костюме. Одевать жилетку - это уже твоё решение

Catherine

как бы не имеет право, но подумай сам, зачем тебе портить отношения с класным руководителем.

Слава

Это придурь, в школьную форму входят много предметов, носить можешь любые из них по своему усмотрению.

Алексей

Вообще бывает, что родителям дают бумагу где они подписывают соглашения о том, что их ребенок будет носить школьную форму в полном комплекте и они с этим полностью согласны, тогда учитель вправе требовать это от ученика ношения жилета, пиджака и т. п. что входит в школьную форму, а если такого не было, имеется ввиду соглашения руководства школы с родителями учащихся то и разумеется требовать никто ничего не вправе!!!!

Марьяна

Вид школьной формы прописан в Уставе каждой школы.
Обычно или жилетка, или жакет/пиджак. Летом в 30гр. жару разрешают только блузку/рубашку.
У нас в школе на жилетке и жакете пришита эмблема школы.