Михаил Кирсанов

Имеет ли право КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ требовать деньги на "нужды школы"?

Очень часто (почти каждый месяц) именно наш классный руководитель ТРЕБОВАТЬ деньги на, например: Акустическую систему, шторы, банкетки и т. д. ?

Юля Завьялова

Нет, я конечно не специалист но для этих всяких колонок деньги государство выдает и вообще вы можете спросить у директора?

Natalia Peksheva

У меня такого никогда не было, всегда сама школа закупала себе оборудование, мы платили только за охрану. Вполне возможно, что у кл. руководителя дома не хватает, штор и акустических систем

Оля

Да, нет, конечно. Тем более "требовать" Это полная самодеятельность.
Надо просто сначала переговорить с директором. Думаю он классному рук. разъяснит

что и как. А уж если директор займёт ту же позицию, то облобразование по Вашему заявлению

проведёт с ними нужные беседы. Будут сопротивляться : заявление в прокуратуру о вымогательстве.

Очень отрезвляет !. Вплоть до увольнения.