Сергей Кондратьев

имеет ли право классный руководитель рассказывать ученикам, чем болен отсутствующий ученикк?

Михаил

да, если есть шанс заразиться

Се
Семён

Нет.
Более того, все медсправки не должны попадать кому-либо на глаза из детей и их родителей.

Даже в серьезных случаях все вопросы решает администрация школы и конкретные родители.

Марина Комарова

вообще-то это вопрос этики и воспитания учителя

Алёна Маринина

смотря чем болен.

Светлана Королькова

Соглашусь с Антоном Кравцовым.
Да, еще если ребёнка дразнят тоже стоит. чтобы поняли дети
Ну или если ребёнок болен трудно излечимой то тоже стоит сказать, деньги на лечение нужны ведь