Алия

имеет ли право гинеколог рассказывать маме и классному руководителю девственница ты или нет?

мне 15

мед. осмотр в школе

Святослав Игоревич

Вася, а ты дественица?

Ирина Туева

нет, с 15 лет наступает врачебная тайна от родителей
т. е. без согласия человека он сказать не может

Татьянка

если тебе нет 18 то маме обязан сообщить. но классного руководителя с собой на прием брать не советую.

Дмитрий Пахомов

Вася, тебя гинеколог смотреть не будет, успокойся. Твою девственность другой врач определит.

Ольга Быканова

Васяяяяя O____________________o ты что, тот самый?)

Ма
Манюня

хм обычно осмотры проходят быстро, на них задают серию вопросов типа: " есть месячные? Когда начались? Сколько дней цикл? половой жизнью живешь?. . Жалобы есть? " И отпускают. . Просто потому что вас много и врачу начхать. Можно и приврать тут. Но ты раз половую жизнь начала, сходи ко врачу другому что ли какому-нибудь или почитай литературку, в инете статьи.. . Чтобы не залететь и следить за своим организмом. Все таки дело такое...

Леха Поставнев

да имеет! так то уже статья ёбарю!

Валерий Разгуляев

Не имеет. Это врачебная тайна. И без твоего согласия врач не имеет право на распространение такой информации.

4Yngyz Tumaev

Не имеет, но никому до этого дела нет, это не наказуемо

Владислав Ященко

в России я думаю имеет право маме рассказать, но не руководителю

На
Наталья

тебе не доверяют?

Светик=) Коякова

Не имеют права, это врачебная тайна. но в карте все равно будут делать записи.

Олег Захаркин

имеют, если "девственница" малолетка

Мария Мурашова

Мама имеет полное право знать состояние вашего здоровья. Потеря девственности не является отклонением от нормы. Сообщать об этом маме он не обязан, но имеет право. А обязан ответить честно, если она поинтересуется. А вот учителю - конечно нет. Это ряд правовых нарушений, в том числе и УК РФ

Лидия Бурлакова

Вообще зачем к нему идти? Если не хочешь, то ты имеешь право не проверяться