Мадина

Имеет ли право гинеколог?

Мне 20 лет (беременностей а тем более абортов не было). Моя старшая сестра ходила к гинекологу и ей сказал врач что я сделала аборт, все родные от меня отвернулись, мне не верят. Имеет ли право врач вообще такое рассказывать, даже если это и было, учитывая что мне 20 лет? Здесь распространяется врачебная тайна, или сестре имеет право сказать? И могу ли я подать в суд за клевету? в карте абортов не записано и беременностей тоже

Владимир Гредасов

Вы УВЕРЕНЫ, что это сказала ВРАЧ, а не СЕСТРА?
Вряд ли у врача есть время и желание во время приёма обсуждать ещё и родственников. Лучше присмотритесь к сестре...:))

Павел Ненашев

надо написать жалобу главюврачу и копию отправить в Минздрав. Даже если был аборт - она не имеет права распространяться об этом

Нурали Садуллаев

Ваша сестрела вас подставила )))

Лебедева Христина

в суд с иском однозначно

Александра

Гинеколог однозначно не прав.
Вы вправе подать в суд.

Ирина Богданова

Вы этого "врача" можете привлечь за клевету вообще-то.
Раскрывать врачебную тайну врач имеет право только родителям несовершеннолетних.

Владимир Веретенников

Почитайте уголовный-процессуальный кодекс! Все ответы там!

Александр Тишков

Конечно, не имеет.

Артём Высоколов

Видимо этот врачишка не давал клятву Гиппократа.

Никита Коршунов

Она не имеет права ничего рассказывать никому!! !

и, извиняюсь, что за родные. которые тётке верят больше чем тебе... .

можешь уверенно жаловаться!! ! и судиться!

Павел Буцан

я не силён конечно! Но думаю ты совершенно права - речь идёт о врачебной тайне и о неразглашении.... тем более, если это еще и ложь! Думаю можно с ним разобраться по закону... тебе лучше проконсультироваться со специалистом юристом!! ! с другой стороны и сильно не заморачиваться не стоит... кверху нос)))

Александр Shyrik

Возможно, ваша сестра взяла вас на пушку?
Вы об этом не подумали?
А доказать, что гинеколог это сказала вашей сестре-это невозможно!! !
Вот как вы это докажите?
Где свидетели?
Дурью не занимайтесь!! !
Люди умирают по вине врачей. И никто ничего доказать не может.
Суд даже не примет у вас этот иск.