Dimas Takeoff

Нас в 9 классе должны вести к гинекологу, имею ли я право отказаться?

Сергей

Любое насильственное действие противозаконно.
Если они хотят справку - пусть ставят в требования для продолжения посещения учебного заведения.
Аналогично и флюорограмма, прививки и прочее прочее прочее.
Если необходимо предоставить справку - вы ее принесете сами.
Хотя у меня и прекрасно с воображением, я не могу представить себе зачем им гинекологический осмотр.
(другое дело, что наверняка они это ради приучения к регулярному посещению оного специалиста, но гм. 9 класс сейчас это типа 8 раньше? поздновато как-то... )

Игорь Владимиров

не иди да и всё. от мамы отказ можно принести

Юлия Гусева

Вы - нет.
Ваши опекуны могут написать отказ, ибо до совершеннолетия они несут ответственность за Ваше здоровье.

Гуля О.

Чего вы все так гинекологов боитесь? Врача, поверьте, уже ничего не удивит. А за здоровьем следить очень даже нужно.

Mehroj Fozilov

Тогда уж точно все узнают, что Вам есть что скрывать.

Ел
Елка

ты имеешь право отказаться, но лучше не стоит, так как к сожалению, женские болезни молодеют, поэтому лучше вовремя заметить болезнь. многие женские болезни на начальных стадиях не чувствуются

Анна Тарасова

если тебе нечего скрывать то чего бояться? но ты можешь сходить и с мамой-вернее мама придет в школу, или напишет записку, что сама отведет тебя на обследование.. отказаться сама ты не можешь