Сергей Конев

в школе должны пройти на медосмотре гинеколога. Нужно ли садиться на кресло у гинеколога в 9 классе при мед осмотре???

Даня Криволапов

помоему нет. у нас только вверх смотрели в 6!

Вячеслав Веселов

На кресло садятся, НО сразу говорят: НЕ ЖИВЁТ ПОЛОВОЙ ЖИЗНЬЮ! Тогда врач делает осмотр через задний проход (не страшно полпальца в перчатке введет и на животик понажимает) , а "туда" лезеть не будет!

Светлана Глубокова

Нет не нужно. На кресле проводят осмотр живущим половой жизнью

Алексей Коленков

Гинеколог, который только посмотрит на ваши первичные половые признаки и не будет даже спрашивать о половой жизни, ещё вас осмотрит терапевт.
Медосмотр гинеколога в школе это осмотр на первичные половые признаки. . и все проблемы. На кресло вас Никто и Никогда насильно не затащит. Никто, никогда насильно ни ректально, ни вагинально без согласия вас не осмотрит! И не надо делать панику раньше времени:)))

Вася Петин

Скорее всего - да, если врач не прохалявит.

Мария Святова

нужно пройти, как раз вас гинеколог познакомит с зеркалом Куско

Николай

Только если это ДЕВОЧКА, если вы понимаете о чем я х)

Михаил Артемьев

Лучше сходи к хорошему гинекологу!!!! Только не на мед осмотре, а то проходят его в обычной поликлинике-еще какую -нибудь гадость занесут!!! Всеми правдами и неправдами не соглашайся. Я когда училась -нас тоже отправляли, я не пошла!!!

Светлана Чеботарева

учитывая, что сейчас у молодежи ранний секс встречается часто, то скорее всего придется. Если это девочка (в понятном смысле) , то переживать не надо- врач проведет осмотр-пальпацию ректально, т. е через прямую кишку. Это необходимо врачу, чтобы выявить отклонения в развитии внутренних половых органов и исключения их воспаления.