На
Наталья

Должен (будет) говорить врач гинеколог ведёт ли из ребёнок половую жизнь (после 9 класса)?

Димитрий Бобров

А как это он может сказать? Там счетчика нет.

Petr Podsvirov

говорить кому? родителям? -нет. можно попросить не скажет

Алексей Молчанов

если ты идешь на прием одна, то врач у тебя спросит, в зависимости от твоего ответа по разному обследуют
в больничной карте это никак не фиксируется

если придешь с мамой, 90 процентов гарантия, что мама пойдет с тобой в кабинет и будет присутствовать при разговоре с гинекологом

Joni Si

Если девушке более14 лет, то оглашать состояние здоровья врач может только с ее согласия, в том числе родителям, в том числе о состоянии вирго - Закон №323 прямо на это указывает.
А если ушлая мама придет в кабинет, врач имеет полное право выставить ее оттуда или не начинать осмотр.

Medina Samatova Samatova

к гинекологу ходят без мамы естественно в кабинете только гинеколог и вы, не совершеннолетним нельзя ходить к гинекологу ну если только какие нить болезни мы вот в 11 классе пойдем и то пока нам 18не исполнится и мама должна разрешение на это давать это же не рот открыть и посмотреть, а спрашивать она будет ведешь ли половую жизнь давно ли, есть ли дети? в общем узнаешь потом .а если ты уже не девочка то полюбому все узнают она маме расскажет а еще кл руководитель спросит 100% потом расскажет тому а тот тому и пипец если ты конечно не хочешь чтоб об этом знали

Людмила Берникова

с 15-ти лет - с вашего разрешения. До 15-ти на прием с родителями, еще и в прокуратуру сообщить должен. И не дай бог, если партнеру больше 18-ти лет !

Варя Федорова

Если вас привела мама, чтобы узнать состояние девственной плевы, то врач обязан сказать. Закон у нас противоречит сам себе, одно говорит о том что врачебная таайна там, а второй о том что родители должны (до 18 лет) все знать о ребенке! Просто есть частные клиники, где можно о любом договориться!