Борис Пустоветов

Имею ли я право отказаться от осмотра гинеколога на медосмотре 9 класс?

К кому попало не хочу садиться в кресло, если уж осматриваться, то у хорошего врача, а не у того кто попадётся. Могу отказаться?
Если знаете, можно статью какую-нибудь? чтобы если что бумажку им под нос сунуть.

хахах) ) я девственница.

Ольховский

Вы не имеете право отказываться от мед. осмотра.

Он обязателен для всех школьниц и никакой бумажки не сунуть.

А хорошего от плохого врача вы как определяете ?

Елена Александрова

Вы имеете право отказаться от осмотра. Это ваше право. Пройдите всех врачей по диспансеризации, а к гинекологу не ходите. И заставить вас никто не может.

Тельман Azeri

лучше осмотрись

Андрей Овчинников

Основные показания для направления педиатром ребенка на консультацию к врачу-специалисту
....
Гинеколог
1. Наличие в анамнезе сведений об отставании
в физическом и половом развитии,
высоком инфекционном индексе, отсутствии
менструаций после 13 лет, появлении
вторичных половых признаков до 9 лет.
2. Жалобы на боли в животе, соматически
не обусловленные, на болезненные,
нерегулярные, длительные (более 8 дней) ,
обильные менструации, гнойные выделения из
половых путей, зуд в области половых
органов.
3. Наличие отставания в развитии вторичных
половых признаков, патологическое
оволосение; опухоли в животе; лейкоцитурия.

Олег Ходаков

Тогда вся школа узнает, что ты малолетняя шлюха.

Кристина Огня

Конечно лучше не осматриваться, осмотришься когда какая-то болячка будет, потом будешь говорить, что врачи дебилы ничего сделать не могут. Вот сами запускаете все, а потом медиков вините.