Мээрим

медосмотр 9 класс. Могу отказаться от гинеколога?

К кому попало не хочу садиться в кресло, если уж осматриваться, то у хорошего врача, а не у того кто попадётся. Могу отказаться?
Если знаете, можно статью какую-нибудь? чтобы если что бумажку им под нос сунуть.

Нас не в школе будут осматривать, везут в поликлинику.

Ксения Гудова

Имеешь полное право отказаться без объяснения причин. Будут настаивать, пригрози жалобой в отдел образования или в прокуратуру, сразу от тебя отстанут. Есть такая статья-тайна частной жизни-и никто не имеет права совать нос в твою жизнь, тем более обследовать .

Марина

Лишний поход к гинекологу - не лишний.

Олег Андрейченко

можно отказаться) и без статьи)

Антон Шептицкий

У нас был медосмотр, 7 класс. был гинеколог. Естественно можешь, напиши справку от родителей. Лично я отказалась чтобы Он осматривал сама знаешь что. Он осмотрел только живот. Ты также можешь

Светлана Голубева

В школе же нет кресла или вы думаете он кресло с собой привезет? Трусихи, вам туда никто не полезет.
Стоматолог в школе куда страшнее.

Sims Noname

В школе гинеколог всё записывает с ваших слов, ощупывает живот, на предмет заболевания женских придатков и выявления беременности.

Нина Серебренникова

Откуда ты знаешь, кто плохой, а кто хороший? На них же не написано. Кресла везде одинаковые

Ирина Карпова

Право имеешь такое. Но в другой стороны врач посмотрит бесплатно и он таких писек видит сотни раз, это его профессия и не стоит предавать этому значения