Маруся Михайлова

а у ваших детей в школе на медосмотре был осмотр гинеколога/ уролога?

я закончила школу сравнительно недавно ..помню у нас в школе лет в 14 был хирург ..где просили раздеваться до трусов и осматривали низ живота, но не более. А теперь слышу, что в школах проходят гинеколога... это правда? зачем детям это нужно?
я первый раз пошла когда мне было 19..и то.. в институте на диспант-ии заставили... а так бы может и позже пошла.. я не понимаю зачем это детям? Вы как родители против этого?

Се
Сергей

В моих 13 лет был осмотр в школе, это было в 2000 году.

Елена Рекина

Ужас какой, и правда, зачем это?

Дима Голубев

В последнее время участились такие врожденные патологии как синехии и кисты, поэтому сейчас (в нашем регионе) первый осмотр у девочек еще в детском саду (с согласия родителей) , а наличие кист гинеколог первый раз проверяет в 4-5 классе (тоже с согласия родителей) . А то, что хирург-уролог проверяет у мальчиков яички и прочее, это и в мое время (25 лет назад) было. Не вижу в этом ничего страшного и ужасного. Если вы против, вы можете спокойно написать отказ и ничего вам за это не будет. Можете со своим ребенком сами сходить к врачу, в частном порядке, если вас пугает школьный осмотр. И я считаю, что ребенок должен с детства понять, что ничего такого в этом нет, тогда ему и во взрослой жизни будет намного легче. Я вот давно уже взрослая тетка с двумя детьми, а визит к гинекологу для меня до сих пор просто огромный стресс.

Сержик Викторов

Ну эти осмотры начинаются когда подростков переводят из детской поликлиники во взрослую. Кажется около 14-15 лет. Мальчики начинают проходить осмотр для военкомата и получают приписные. У девочек осмотр гениколога. В ЖК есть специально ПОДРОСТКОВЫЙ гениколог. Паниковать абсолютно не надо. На кресло их садить никто не будет. С девочками общаются, узнают есть ли какие то проблемы, жалобы. Узнают как установился цикл, как давно начались критические дни, максимум что просят так это лечь на кушетку что бы провести пульпацию живота. Если честно, то я за!! ! Потому что сейчас у молодых девченок СТОЛЬКО женских проблем, что аж дурно становится. Да и обратите внимание что дети сейчас формируются гораздо раньше чем мы в свое время.. . Я знаю что еще в некоторых школах в старших классах приглашают специально врачей для лекций на тему формирования тела, и интимных отношений с противоположным полом, объясняют о способах контацепции. И это я тоже считаю правильно!!!! По крайней мере в моей жизни так было школу окончила 7 лет назад

Анастасия

это было у всех почти во всех школах был медосмотр в 5 классе хирург приходил но в 13 лет было некомфортно к там уже хирург была девушка практикантка и в 11 классе тогда нам было без раздницы даже долго шутили потом и смелись в этом страшного ничего нет врач это не человек _ а со здоровьем лучше не шутить, в 24-28 лет детей захочеться иметь а не получиться

Виктория Авдонина.

Кто знает в каком классе это будет . Я в пятом .

Альтика Тк

Да это правда, у меня младшему брату делали узи паховой части ещё вроде бы, и генеколог тоже осматривал

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

у сына на медосмотре уролог был, писуны смотрели на предмет фимоза . в первом классе .

Оо Ее

окончила школу 7 лет назад, у нас был осомотр у гениколога в 9 и 11 классе

Ал
Александр

Такие манипуляции только с разрешения родителей, насколько я знаю.

Зарзабон Зарзибон

я в 4 классе, у нас это уже было.

Анна

ну у моей дочки в шестом

Светька Матвеева

Мне сейчас 14 лет, с 6 класса приезжал уролог на медосмотр к нам в школу, когда была моя очередь, сказал снять трусы я снял, потом открыл головку члена после потрогал яица и после надавливал на пах и все