Игорь Коробков

Имеет ли право учитель, не являющийся классным руководителем, требовать официальный документ о пропуске его занятий?

Всем доброго времени суток. Вопрос следующий: Имеет ли право учитель, не являющийся классным руководителем, требовать официальный документ о пропуске его занятий?
Учусь в 11 классе, немного напрягает подобная ситуация. По уважительной причине пропустил занятие, справку о болезни отдал классному руководителю, а по прибытии на урок данного преподавателя, я удостаиваюсь чести быть отруган, мягко говоря, за отсутствии на ее уроке.
Не то чтобы я такой лодырь, что пропускаю занятия, что столь важны для меня, просто действительно не приятны такие моменты и хочется знать.

Я думаю, в плане вежливости к старшим у меня проблем нет. Хлоднокровный ответ "меня не волнует/это твои проблемы" проводит черту всей вежливости и подходу к учителю. А когда отсылаешь к классному руководителю, она считает у меня должен быть официальный документ об отсутствии именно на ее уроке, отдельно.: \ Такая проблема не только у меня, но и у всех остальных моих одноклассников, ну и у всей школы в принципе.

Роман Суриков

Какие проблемы? Отсылаешь учителя к классному, пусть разбираются. Вообще, в принципе, можно сделать ксерокопию/скан твоего оправдательного документа, на всякий случай, если вдруг оригинал "потеряют". Заодно и показывать эту копию всем желающим.. . 😵

Екатерина Шестак

Имеет. И почему нужно "напрягаться"?? Нельзя ли вежливо сказать: "Анна Ивановна, я болел, справку отдал классному руководителю".