Сергей

Уважаемые учителя - классные руководители. Помогите советом!

Помогите советом Я молодой педагог. только год в школе работаю. В следующем году мне дают классное руководство. Подскажите пожалуйста чего ждать, к чему быть готовым и т. д. Любая информация будет полезна, спасибо!

Виктор

Надо реально смотреть на вещи. В среднем, через 2-3 года после получения классного руководства молодой педагог торжественно уходит в декретный отпуск. Это жизнь, я не прикалываюсь. Поэтому, в общем, сначала лучше определиться со своими семейными планами.
А так - ничего сложного. Читайте новый ФГОС и действуйте, как там велено. То есть, никак. Школа сейчас почти ни за что не отвечает, поэтому главное - регулярно проводить родительские собрания, переложить на родительский комитет сбор денег и подарков, и.. . В общем, можно больше ничего не делать, только держать в порядке документацию. Это как раз будет адекватно зарплате. Немного пересидеть - и в декрет, и гори оно всё огнём.

Виталий Ромащенко

надо будет познакомится и подружится с классом) дети все разные, надо к каждому найти подход, но не так чтобы сели на шею, но и не слишком строго