Ви
Витаминка

Помогите решить задачу!! 🙂

Определите
процент за овердрафт. Процентный платеж по овердрафту составляет 646000 руб.
остаток денежных средств на счете клиента в банке 310 млн руб. В банк поступили
документы на оплату клиентом сделки на сумму 360 млн руб. Поступление денег на
счет клиента происходит через каждые 15 дней после оплаты указанной сделки.

Решение:

Сумма кредита в виде овердрафта: 360-310=50 млн ден. ед. Как дальше?

а как эта ставка в долях исчисляется? как получилось 0, 3144?=)

Макаров Дмитрий

составьте уравнение: 50 000 000 руб. *15 дней / 365 дней (кол-во дней в году) все это * х (искомая ставка в долях) = 646 000 руб.
х = 0, 3144 в долях или 31,44%