Киселев

Почему сайты зарабатывают меньше журналов?

Сайты посещают гораздо больше людей, обновляется они чаще, содержание сайта дешевле. Так почему же на сайтах рекламы, которая дешевле, чем в журналах, меньше в разы? А взять любой журнал и видно, что там рекламы почти на каждых страницах.
Так почему же при всех плюсах интернета на сайтах рекламы гораздо меньше?

Настя Падкина

Реклама в журналах гораздо эффективнее. На сайтах пользователю удается меньше отвлекаться на рекламу. Реклама на ТВ эффективнее журналов.

Заболотный Максим

Это ваше личное мнение, не более.... Многие журналы убыточны, но существуют только благодаря личной поддержке редакторов-учредителей, чтобы их имена были известными хотя бы в определенных кругах. А реклама как-то им помогает побыть на плаву.. , Но безусловно, реклама в интернете наиболее продвинутый бренд, чем в средствах массовой информации, ибо охватывает на порядки больше читателей и потенциальных покупателей. Только там очень большая конкуренция по цене так называемого клика или показа. Поэтому выживают те рекламодатели, которые больше платят или которые правильно составляют текст и находят необходимые ключевые слова. Поэтому кажется, что рекламы меньше, хотя ее девать некуда.

Виктор Казарин

Цена зависит не от эффективности, а от себестоимости. Реальная бумага денег стоит, потому и реклама дороже.