Колян Голубков

кто употреблял корень имбиря? дайте совет

В инете я наткнулась на этот корень, пишкт многое .. но в основном мя затронула тема то что можно похудеть и приходи нагрузках мышц тела он помогает избежать боль итд я не полная, ну нормальная ...просто хотелось бы убрать немного бока и живот ...так вот к меня к вам вопрос : он реально помогает? Как епотреблять его? Говорят что чай можно пить с ним, а можно рецепт? 🙂 всем спасибо

Руслан

Нарезаешь как удобно, туда же ложку меда, и пол лимона - заливаешь кипятком и пьешь вместо чая. на вкус не особо, но через недели две будет заметна разница, т. к. нормализует пищеварение. но без спорта ничего не уберешь. занимайся и пей, будет результат.

Алексей

Нарезаешь тонкими дольками и засахариваешь.
А потом как душе угодно. Хоть с чаем, хоть погрызть.
Имей ввиду, очень острый

Владимир Столяров

Да он улучшает пищеварение и ускоряет обмен веществ, но одновременно и разжигает аппетит, так что для похудения наверно не особо подходит.

Лестат Маланин

Один имбирь никогда не поможет. Спорт или хотя бы прогулки пешие регулярные+ диета+ чай с имбирем. Имбирь, кстати, используют и для поправки . Если надо поправиться, то его употребляют перед едой, чтобы появился аппетит. А для похудения пьют напиток с ним, можно чай. Для напитка имбирь чистится, натирается на терке или режется тоненько, заливается кипятком. Когда напиток остыл, выдавливаем лимонный сок по вкусу и добавляем сахар или стевию (если худеем) . Также можно тертый имбирь добавить в чай.