Надежда Путякова

У каких животных, кроме человека, может быть синдром Дауна? Или подобная патология у прочих животных называется иначе?

Елена Сереброва

Синдрома Дауна (трисомия 21 хромосомы) описана, понятное дело, для людей. У животных, если есть более 21 хромосомы, может быть трисомия 21, но проявляться она будет иначе, скорее всего, просто будет летальна.