Елена Зорина

После лечения МКБ кот не хочет есть лечебный корм-что делать?

Кот у нас переболел МКБ, три дня ходил с катетером, но крови в моче не было, он просто не мог сходить пописать, промыли, обкололи, сейчас пьет УРОЛЕКС, назначили корм Хиллс, С/D (струвиты) , воду он пьет, в туалет ходит, раз пять в день, не орет, но уже второй день не ест, вернее чуть-чуть, купили мягкий Хиллс, только желе слизал и все, немного вялый, не бегает, спит все больше, обратилась к ветеринару, говорит кормите насильно, разведите в воде и из шприца давайте, но это утопия (извините) , он отбивается, плюется, сегодня резали мясо, он умолял дать, он голодный, боюсь помрет не от болезни, а от голода-что делать? Есть-ли аналогичные корма не Хиллс, может что повкуснее? Вопрос к специалистам, заранее спасибо.

Кристина Берзина

У меня два кота. Оба перенесли острейшие приступы МКТ 7 лет назад. Перевела полностью на натуралку. Едят овощи из супов и борща, каши (гречку, манку, мамалыгу) , мясо даю не часто и только отварное, летом в жару кефир даю. Рыба под строжайшим табу. Одному из них сейчас 15 лет, второму - 18 лет. Живы, здоровы, активны.
Попробуйте.

Stasnislav Haustov

Хищника и надо кормить сырым мясом и субпродуктами. А МКБ - удел кастратов, с этим ничего не поделать. Мой предыдущий кот умер именно от Хиллза. Теперь кормлю только мясом!

Дмитрий Михальченко

Кормить, как положено ХИЩНИКОВ, чтобы основной % пищи было МЯСО, но не жирное. МКБ развивается на фоне повышенного содержания половых гормонов в крови, т. е., когда животное"гуляет".Чтобы значительно уменьшить % вероятности развития этого синдрома, необходимо при нормализации состояния КАСТРИРОВАТЬ животное. Удачи!!!

Эдуард Богданов

У нас тоже такое дело было. Нам на выбор предлагали "Purina UR" и "Hills S/D" (имиенно с буквой S, т. к. он для лечения, а C/D - это уже профилактика) .
Правда наш кот более охотно "Hills" ел (им в итоге и кормили) , но может ваш "Purina UR" выберет 🙂 Мы покупали сухой как основной корм и консервы на роль лакомства (они есть и у "Purina" и у "Hills").
Ничего кроме корма и воды мы коту честно не давали (как ветеринар сказал) - сидел на строжайшей диете. Помогло)) )
Удачи вам и выздоровления вашему котику!

Николай Моложон

Есть ваприант. У нас в таких ситуациях кошки хорошо едят сырые почки и седые, только мелко порезанные.

Анютка Бондарева

Нужно в корм добавлять спец. соус Гурман или Томи, стоит 30 р, штучка, вкусы разные, добавлять можно совсем не много. Я даю немецкийтипа Томи, он чуть дороже 40 р. штучка. Добавляют в диету и ест, плоховато, но начал есть.