Андрей Полынкин

Помогите, пожалуйста, определить название фильма о драконе?

Где-то глубоко под землёй учёные решились клонировать
доисторического динозавра. Уж не знаю, как они умудрились не контролировать
процесс, но когда они открыли ворота, чтоб увидеть результат своего творения…
на них вырвался невероятно злой и голодный самый настоящий дракон.

Этот дракон в считанные минуты разворотил всю подземную
лабораторию и вырвался на свежий воздух. Тут дело происходит ночью. Голодный
дракон летит на свет спящего вдалеке Лос-Анжелеса. Ему на перехват высылают
несколько истребителей.

Вот тут и начинается самое интересное – вся соль фильма, то,
за что я его и полюбил. В темноте ночи разворачивается настоящий экшен –
истребители ничего не могут поделать с драконом: орудия на него просто не
наводятся, ракеты пролетают мимо, порой сбивая своих же )) А он не особо обращая
внимание на истребители по прежнему спешит на завтрак в город.
Много славной техники попадало в том бою, а дракону хоть бы
хрен. И тут одному бравому пилоту пришла в голову гениальная мысль. Один
истребитель крутится перед носом дракона, и когда тот зажигает свою огнедышащюю
пасть, другой пилот пускает ему в рот ракету с теплонаведением. Вот и всё – не
будет больше у горожан дракона в зоопарке.

Лариса Колесник

Истребитель драконов (2003 год)
http://tfilm.tv/23499-istrebitel-drakonov.html