Анастасия Кабанова

Помогите, пожалуйста, определить название фильма о заложнице?

Было это предположительно до 1986 года – точно не помню. Не
думаю, что позже.

Когда-то давно моя мама ушла из дома, прихватив с собой
ребёнка, меня, потому как отец домой пришёл очень пьяный и очень злой. Сначала
мы сидели на детской площадке неподалёку от дома. Был тихий летний вечер…
достаточно поздний, на улице не было ни души. Затем, чтоб время шло быстрее, мы
пошли в кинотеатр в 200 метрах от нас. Это был небольшой кинотеатр под открытым
небом, показывали фильм, содержания которого я не помню, но который я очень
хотел бы посмотреть.

Я из этого фильма смутно запомнил одну сцену:

На экране старое заброшенное здание, зал (или холл) . Посреди
этой залы стоит кровать металлическая, на которой лежит девушка. Её руки и ноги
привязаны к решёткам по углам кровати. Она не одна в зале, здесь же видим
фигуру мужчины, которой ходит по залу; намерения его мне сейчас не известны.

Затем к зданию приближается экскаватор, его ковш высоко
возвышается над зданием. Он приближается к зданию и начинает его рушить. Бетонные
глыбы и камни осыпаются вниз снаружи здания и внутри, в зале, падая на пол и
кровать; испуганная женщина извивается на кровати, пытаясь вырваться из
верёвок, которыми она привязана, и от страха что-то орёт во всё горло. Мужчина
подбегает к проёму, в котором когда-то… (было окно или не было там в данный
момент окна я не помню) , и орёт на экскаваторщика, какого хрена он творит и
требует прекратить…

К моему сожалению, это всё, что я помню из этого фильма, уж
извините! Смутно помню только, что фильм был динамичный, изображения быстро
сменяли друг друга на экране… от того детский мозг их и не воспринял, как единый
сюжет.

Возможно, что фильм снят в СССР (может и в США) , как я уже отметил выше
до 1986 года. Понимаю, вопрос очень сложный, но мне бы очень хотелось надеяться,
что кто-то этот фильм узнает?

Выражая огромную благодарность RA за подсказку, хочу сказать, что я
скачал фильм Инспектор-разиня (Inspecteur la Bavure) 1980 [DVDRip DivX
rutracker_org #2389095 greyser2008] и посмотрел его.

Это не он. Это не тот фильм, который я смотрел в детстве, НО…
сцена в фильме в точности подходит под моё описание. Т. е. сюжет тот же, а
картинка другая.

Вывод: это римейк на тот фильм, который я ищу. Вопрос: какой
фильм является римейком Инспектора-разини???

Виктор Карена

"Инспектор- разиня"

Ольга Воробейчик

какие страшные воспоминания у вас из детства. грустно... надеюсь жизнь хорошо сложилась дальше у вас и мамы

Да
Дарья

Какой жанр?

As
Asemoka

Название фильма: Заложница

Страна: СССР
Продолжительность: 01:26:09 Режиссер: Сергей Ашкенази
Жанр: Новое, Русские фильмы, Драма, Криминал
В ролях: Альгис Матулёнис, Александра Захарова, Виктор Соловьев, Александр Булейко, Юрий Кузьменков, и другие.. .

Бежавший из колонии преступник захватывает в качестве
заложницы девушку и вместе с ней направляется к границе. Но пока милиция
не успокоится, он решает на какое-то время затаиться в охотничьем
домике, находящемся в горной лощине.
Проходит время – и девушка
начинает видеть в нем не преступника, а отчаявшегося близкого человека.
Но милиция неумолимо идет по следу…

Сергей Лебедев

из детства.... Вам или к сексопатологу.. . или к психиатру....

Mingijan Tepkeev

Заложница.

**
*елена* *фисташка*

Индийский фильм.

Игорь Савенок

Фильм "Инспектор - разиня" не является римейком какого - либо более раннего фильма. Как всегда у чисто комерческого (но неплохого) режиссера-комедиографа Клода Зиди фильм содержит массу буффонадных сцен, которые не раз и не два появлялись в более ранних западных развлекательных фильмах (в частности сцена с экскаватором, разрушающим дом, отнюдь не предназначенный к сносу) , но какой-либо конкретный фильм за основу не взят. В свою очередь "Инспектор - разиня" пока еще римейка не породил.