Елена Дрон

нужно найти военный рассказ

Был на концерте, там дети рассказывали про мальчика Васютку и маму его, горел дом, Васютка остался в нем, а немец не хотел отпускать мать к сыну, что бы спасти его, была еще кошка Маша ао моему, которая перетаскивала своих котят, помогите найти этот рассказ, плиз

Лия

что за бред

Dmitriy Sytnyk

Людмил.
Если честно не стоит его искать, если то что вы процитировали имеет хотя бы какое то отношение к рассказу - то лучше это все забыть.

Понимаю, что война в нашей стране стала чем то вроде брэнда, но лучше читать мемуары людей которые прошли эту войну, а не "патриотическую чушь" про кошечку.

Такие вещи принижают значимость Войны. Подменяют сюсюканьем историческую правду.

Если вы уже взрослая - то советую прочесть это
www.belousenko.com/books/nikulin/nikulin_vojna.htm
Автор - достаточно видный ученый, фронтовик - сотрудник Эрмитажа.
рецензия М. Пиатровского лучшее доказательство того, что эта книга о настоящей войне, а не о кошечках.