Андрей Журавлев

помогите найти анализ рассказа А. Чехова "без заглавия". мне нужна проблематика рассказа, отношение автора к проблеме

Александр Тумашов

«Без заглавия» — юмористический рассказ Антона Чехова,
написанный в 1887 году.
Рассказ о настоятеле монастыря,
который так красиво рассказывал монахам о зле и соблазнах мира,
что наутро все монахи покинули монастырь.

Рассказ "Без заглавия". демонстрирует картину всеобщей погибели -
развратились не только городские жители, но и монахи-пустынники,
сбежавшие в город после вдохновенного рассказа
настоятеля о том, как "прекрасно зло".
В притчевой форме Чехову удалось описать силу соблазнов жизни, которая противопоставляется в рассказе спокойствию жизни в келье монастыря.
Основная идея рассказа –
идея соблазна.

Кирилл

ай-ай-ай, Катерина:)